ГлавнаяСтатьи → Выбор гостиной мебели и индивидуальный стиль

Выбор гостиной мебели и индивидуальный стиль

Гостиная мебель в своих стилях столь же разнообразна, как и семьи, которые ее используют. Имейте в виду, что гостиная мебель должна выражать личный стиль хозяев дома. Стили гостиной мебели в комнате могут варьироваться от традиционных классических до современных или ретро. Хотя существуют десятки стилей на выбор, лучше всего если при подборе мебели для гостиной покупатель придерживается единого стиля для всего дома.

 

Можно выбрать гарнитуры гостиной мебели без декора или современные, богато украшенные декором или классические, нарочито грубо сделанные (брутальные) или спокойные, уютные. Если Вы подбираете мебель в соответствии со стилем всего дома, то гостиная мебель, которая подходит к декору в других комнатах, будет весьма гармонировать с остальным интерьером.

 

Естественно, всегда можно добавить разнообразия. Например, металлический стол обычно выглядит современным, но выбор модели с гнутыми ногами добавят больше формальности дизайну. Если Вы хотите смешивать и сочетать разные стили, делайте это с осторожностью. Конечно, надежнее придерживаться одного конкретного стиля гостиной мебели, но если покупатель обладает изысканным вкусом и чувством прекрасного и способен сам формировать стиль, то он может создать свою, индивидуально стилизованную гостиную, комбинируя различные варианты стиля. Только убедитесь, что вы знаете о том, что может или не может сочетаться друг с другом.

 

Выбор стиля гостиной мебели многообразен, но любой покупатель обязательно найдет один единственный стиль для собственного индивидуального интерьера.


← все статьи


.