ГлавнаяСтатьи → Купить кровать просто!

Купить кровать просто!

Известно, что сон занимает треть нашей жизни, поэтому так важно, чтобы он был полноценным. Бессонница может привести к ожирению, снижению иммунитета, проблемам с кожей, скачкам давления, преждевременному старению.

 

Чтобы избавиться от хронического недосыпа, важно не только ежедневно спать 8 часов, но и оборудовать спальню качественной кроватью. Как сделать правильный выбор? Наши простые советы помогут купить кровать, идеально подходящую именно для вас.

 

В первую очередь, необходимо подбирать кровать с учетом своего роста и веса. Если вы высокий, следует выбирать спальное место без задней спинки. Если вы имеете солидный вес (и не только в обществе), рекомендуем тщательно выбирать каркас. Если вы рассчитываете приобрести двуспальную кровать, необходимо уделить внимание разному весу хозяев. В таком случае хорошим решением может стать 2 отдельных матраса, подобранные индивидуально для каждого супруга и скрепленные одним наматрасником.

 

Не забудьте и про ширину кровати, ведь она играет огромную роль в обеспечении здорового сна. Если вы любите спать, раскинувшись по диагонали, следует купить более широкую модель.

 

С другой стороны, при выборе кровати нельзя забывать о пространстве комнаты. Если ваша спальня миниатюрна, большая кровать может попросту не поместиться в ней.

 

Самое главное, при покупке кровати помните, что вы выбираете не просто мебель, а то место, на котором вы проведете 1/3 своей жизни, поэтому отнеситесь к этому выбору ответственно.


← все статьи


.